iOS 6: новые карты и новый iCloud

Опубликовано:

apple logoВ начале июня на WWDC ожидается появление информации о iOS 6, но пока ничего конкретного о новых функциях операционной системы Apple следующего поколения известно не было. Ресурс 9to5Mac предоставил информацию о первом нововведении в грядущей операционной системе. Известное приложение Карты (Maps) больше не будет использовать материал Google, а будет работать со своими собственными данными. Также и для сервиса Google Street View требуется альтернатива. Apple уже перевела свое приложение iPhoto с карт Google на карты из проекта OpenStreetMap.

ios6-3d-maps

Летом 2011 года Apple купила компанию C3 Technologies, которая делала аэрофотоснимки городов и окрестностей с разных углов и на основе полученных данных создавала фотореалистичные 3D-картинки. Эти данные планируется использовать в приложении Карты (Maps) в iOS 6.

А какие новые функции от iOS 6 ждёте вы?

Обновление:

Очевидно, Apple работает на обновление iCloud. На сайте beta.icloud.com, куда вход обычным пользователям запрещён, можно заметить новые иконки "Notes" (Заметки) и "Reminders" (Уведомления). Похоже, что Apple работает над iCloud, и доступ к этой системе имеют все пользователи.

icloud-notes-reminders-rs

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий